Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КУЛЬТУРА

Беседы в библиотеке

Несмотря на каникулы, в Центральной библиотеке района регулярно проводятся различные мероприятия. Для выпускников 9-х классов ВСОШ № 1 провели День информации для молодёжи. На мероприятии присутствовали заместителем директора по УВР Зухра Владимирова и преподаватель Сания Саляхова. За круглым столом в читальном зале шёл разговор о том, что в День России...

Несмотря на каникулы, в Центральной библиотеке района регулярно проводятся различные мероприятия. Для выпускников 9-х классов ВСОШ № 1 провели День информации для молодёжи. На мероприятии присутствовали заместителем директора по УВР Зухра Владимирова и преподаватель Сания Саляхова.

За круглым столом в читальном зале шёл разговор о том, что в День России мы чествуем нашу Родину, нашу страну с тысячелетней историей и уникальным наследием.

Независимость России - это итог напряженного труда наших предков. Для ребят былапредставлена выставка исторической литературы о ратных подвигах наших предков и о символике нашего государства.

Беседа с юношеством продолжилась серьёзной темой влияния террористических и экстремистских группировок на подрастающее поколение. Это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество.

Лидеры экстремистских группировок различного толка завлекают молодежь в свои объединения, часто обещая ей легкое решение всех проблем, в том числе и материальных. Неокрепшие молодые умы зачастую даже не задумываются о том, что участвуя в деятельности подобных формирований, они не только не решают свои существующие проблемы, но и создают себе многочисленные новые, по сути, уничтожают свое будущее. Поэтому очень важным было расширить представление ребят о субкультурах, истории их возникновения, способствовать формированию негативной оценки таких явлений, как национализм, экстремизм, конформизм.

Молодые юноши и девушки становятся легкой добычей и вербовщиков сект, и мошенников, и лидеров молодежных течений асоциальной направленности.

Чтобы уберечь подрастающее поколение от влияния сектантских общин были рассмотрены наиболее распространенные ситуации, которые становятся поводом к уходу в секту, а также правила как вести себя при попытке вовлечения в секту и уберечь себя от неприятностей.

И ещё немаловажная тема была затронута в День информации - это вред табака. Асиля Файзиева, ведущий библиотекарь отдела обслуживания ЦБ, провела профилактическую беседу с юношеством "Боремся с курением вместе". "Если вы не начали курить, то и не пробуйте, если курите - немедленно бросьте", - призвала она ребят..

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев