Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КУЛЬТУРА

«Ак калфак» поздравил женщин Высокогорского района с Днём матери

В Центральном Доме культуры прошел праздник, посвященный Дню матери, который ежегодно отмечается в стране в последнее воскресенье ноября. Высокогорское отделение общественной организации татарских женщин «Ак калфак» пригласило на этот праздник самых уважаемых мам района.

 Общественная организация «Ак Калфак» этим и другими мероприятиями стремится донести до подрастающего поколения важность культурного и национального наследия, а также ценность семьи и внутрисемейных отношений. 

- Жизнь иногда преподносит разные ситуации, - рассказывает Гульсина Шакирова, председатель Высокогорского отделения общественной организации татарских женщин «Ак калфак», - Кто-то живет в паре, а кто-то вынужден поднимать детей в одиночестве. И мы сегодня хотели поздравить с праздником в первую очередь тех женщин, которые, не смотря на все жизненные сложности, не сломились, воспитали прекрасных детей и остались активными социальными женщинами, которые трудятся на благо общества.

Заместитель руководителя исполнительного комитета Высокогорского района Ринат Сабирзянов поздравил женщин с праздником, пожелал счастья, здоровья, и напомнил, как это непросто, быть мамой, растить и воспитывать детей, переживать за них, когда они взрослые:

- Мамы, бабушки – это те женщины, благодаря воспитанию и теплу которых мы с вами живем каждый день, - рассказал Ринат Рашитович, - благодаря им у нас хватает сил переживать разные тяготы жизни, преодолевать сложности. Берегите своих мам, пока они рядом. Они заслуживают бесконечной любви и признания. 

О жизненном пути каждой приглашенной мамы рассказали со сцены, показали фотографии семьи, детей и внуков и преподнесли подарки. Все присутствующие могли также увидеть яркие выступления высокогорских певцов и артистов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев