Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ИЗ НАШЕЙ ПОЧТЫ

Выпускники Высокогорских школ готовятся стать избирателями

Всероссийский праздник "День молодого избирателя" празднуется ежегодно, каждое третье воскресенье февраля. В нашей Куркачинской СОШ в связи с этим прошёл парламентский урок "Основы избирательного права в Российской Федерации и Республике Татарстан". В нём приняли участие мы, будущие молодые избиратели, учащиеся 11 класса. Урок был посвящен участию молодежи в демократических преобразованиях,...

Всероссийский праздник "День молодого избирателя" празднуется ежегодно, каждое третье воскресенье февраля. В нашей Куркачинской СОШ в связи с этим прошёл парламентский урок "Основы избирательного права в Российской Федерации и Республике Татарстан".

В нём приняли участие мы, будущие молодые избиратели, учащиеся 11 класса.

Урок был посвящен участию молодежи в демократических преобразованиях, изучению избирательного законодательства и законодательства о референдуме, подготовке организаторов выборов, воспитанию у молодых людей активной гражданской позиции, а в итоге он направлен на активное участие молодежи в проводимых выборах и референдумах, а значит - в управлении государством и местными делами.

Реклама

На урок была приглашена депутат, глава сельского поселения Кадрия Файзиевна Хайбуллина. Она ознакомили нас с историей президентских выборов в России, рассказала о том, кто такой Президент и каковы его полномочия; каковы требования к кандидатам в Президенты России, сроки его полномочий. Также состоялось обсуждение роли выборов в жизни общества, был совершен исторический экскурс по основным этапам становления и развития избирательной системы России, Татарстана. Кадрия Файзиевна рассказала о системе избирательных комиссий, организующих выборы в нашем районе, посёлке об избирательном процессе на современном этапе, о новшествах, вводимых на выборах.

Мы не просто слушали, а задавали интересующие нас вопросы, ведь скоро и нам придется принимать участие в выборах. По завершению урока все учащиеся 11 класса получили информационный буклет "Молодому избирателю".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X