Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ИЗ НАШЕЙ ПОЧТЫ

Учащиеся Алан-Бексерской школы побывали в краеведческом музее

В начале апреля мы, ученики начальных классов ,вместе со своими классными руководителями совершили экскурсию в краеведческий музей района. Многие из нас впервые побывали в музее, поэтому впечатления, полученные от увиденного и услышанного на экскурсии, были яркими, незабываемыми. Перед поездкой Валентина Михайловна рассказала нам, что мы отправимся в краеведческий музей. Это...

В начале апреля мы, ученики начальных классов ,вместе со своими классными руководителями совершили экскурсию в краеведческий музей района. Многие из нас впервые побывали в музее, поэтому впечатления, полученные от увиденного и услышанного на экскурсии, были яркими, незабываемыми.

Перед поездкой Валентина Михайловна рассказала нам, что мы отправимся в краеведческий музей. Это место, где нам будут рассказывать об истории нашего района и мы увидим настоящие предметы, которые изготавливали и которыми пользовались наши предки. Они были найдены на территории нашего края.

При посещении краеведческого музея я обратил большое внимание на экспонаты, рассказывающие о Великой Отечественной войне, увидел много фотографий, документы того времени, боевые награды, военную форму.

В этом году нашему району исполнилось 80 лет. Очень много информации об истории и достопримечательностях нашего района мы слышали на классных часах, школьных мероприятиях, но несмотря на это мы ещё больше узнали о своей малой родине, благодаря увлекательному и содержательному рассказу экскурсовода. Там мы увидели запечатлённую на фотографиях историю нашего Алан-Бексерского сельского поселения.

Экскурсовод пожелала нам расти здоровыми и хорошо учиться в школе, чтобы мы смогли стать в жизни тем, кем захотим, выбрать любимую профессию. Мы даже сфотографировались с ней на память. Нам очень повезло, что у нас в районе есть такой музей!
Радис Галявиев, ученик 4 класса Алан-Бексерской основной школы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев