Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ИЗ НАШЕЙ ПОЧТЫ

Информационный час в библиотеке

1 сентября не только День знаний, но и День скорби по погибшим. Именно в этот день в 2004 году произошёл теракт в Беслане. Террористы захватили в заложники учеников, их родителей, преподавателей. Погибло более 300 человек, в том числе дети. 3 сентября в нашей стране объявлен Днём солидарности в борьбе с...

1 сентября не только День знаний, но и День скорби по погибшим. Именно в этот день в 2004 году произошёл теракт в Беслане. Террористы захватили в заложники учеников, их родителей, преподавателей. Погибло более 300 человек, в том числе дети. 3 сентября в нашей стране объявлен Днём солидарности в борьбе с терроризмом.

Поэтому в этот день ведущий библиотекарь Центральной библиотеки Асиля Файзиева провела информационный час для юношества по профилактике терроризма и экстремизма "Вместе против террора". Он состоялся в ВСОШ № 1 при содействии преподавателя Лилии Самигуллиной для учащихся шестых классов. Его целью было формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, воспитание ответственного отношения к своей жизни и жизни окружающих.

Для успешного противостояния экстремизму и терроризму, их профилактике в обществе, необходимо знать и понимать преступную сущность этих явлений. Сотрудница библиотеки подготовила презентацию, ознакомив учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта, а также с понятиями "толерантность" и "профилактика межнациональной розни и нетерпимости". Затем она провела тематическую разъяснительную беседу.

С сожалением приходится признать: мы живём в век терроризма. Поэтому каждый человек - взрослый и ребёнок - должен знать его сущность и возможные способы защиты. Библиотека считает необходимым вовремя донести эту информацию до всех.
В работе библиотек профилактика экстремизма и терроризма очень важные темы мероприятий. При их подготовке и проведении используется большой объём печатной продукции и информационных ресурсов, что делает их наполненными и содержательными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев