Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ДУХОВНЫЙ МИР

Жители Алан-Бексерского сельского поселения Высокогорского района встретились с благочинным отцом Виталием

В Алан-Бексерской школе состоялась встреча благочинного по Высокогорскому району отца Виталия с православными Алан-Бексерского сельского поселения. От имени православных жителей села Алан-Бексерь Любовь Шошева написала о том, как прошло это общение. - Был отслужен молебен о здравии, панихида по усопшим, а также была проведена проповедь отцом Виталием о воцерковлении, о...

В Алан-Бексерской школе состоялась встреча благочинного по Высокогорскому району отца Виталия с православными Алан-Бексерского сельского поселения.

От имени православных жителей села Алан-Бексерь Любовь Шошева написала о том, как прошло это общение.

- Был отслужен молебен о здравии, панихида по усопшим, а также была проведена проповедь отцом Виталием о воцерковлении, о духовном и нравственном воспитании в семьях, о православной культуре. Была организована церковная лавка. Желающие приобрели иконы, свечи, церковную литературу и утварь. Отец Виталий отвечал на интересующие вопросы присутствующих. Во время беседы договорились о ежемесячных встречах для проведения молебнов с жителями нашего поселения и о поездках в Усадскую церковь 21 декабря.

Силами школы был организован обед для всех присутствующих, за что мы благодарим коллектив школы. После обеда с учащимися школы отец Виталий пообщался с детьми, расспросил об учебе, о делах школы и многом другом. Провел беседу о поведении учащихся, о взаимоуважении друг к другу и почитании старших. Призвал быть добрыми и вежливыми. Дети с удовольствием слушали и задавали вопросы. Во время беседы с православными жителями был поднят вопрос о строительстве часовни в селе Алан-Бексерь. Мы надеемся, что наше желание будет поддержано администрацией района.

Благодарим руководство нашего района за организацию встречи с отцом Виталием и его помощниками. Надеемся, что наша просьба будет услышана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев