Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ДУХОВНЫЙ МИР

Завтра день прощения грехов

День Арафа в этом году приходится на 11 сентября. В День Арафа паломники совершают один из центральных обрядов хаджа (паломничество) - стояние на горе Арафат. Это самый памятный из дней Аллаха. За совершение благих поступков в это время вознаграждение увеличивается многократно. Равно как и вес грехов в этот день увеличивается...

День Арафа в этом году приходится на 11 сентября.

В День Арафа паломники совершают один из центральных обрядов хаджа (паломничество) - стояние на горе Арафат. Это самый памятный из дней Аллаха. За совершение благих поступков в это время вознаграждение увеличивается многократно. Равно как и вес грехов в этот день увеличивается в несколько раз.

Мусульмане, которые не отправились в хадж, в этот день соблюдают пост - самый важный из тех поступков, которые приближают верующих к Аллаху. Пророк Мухаммед сказал, что грехи того, кто будет поститься в этот день, простятся за предыдущий и последующий годы.

Но грехи перед людьми смоются лишь после того, как обидчик попросит прощения у тех, кого обидел. От поста освобождаются только больные и путники. Паломникам, совершающим хадж, соблюдать пост не обязательно - им нужно сохранить силы для богослужения на горе Арафат.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев