Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ДУХОВНЫЙ МИР

В память святителя Николая

19 декабря православная церковь совершает память святителя Николая Чудотворца. Человек, будучи праведным и ревнителем веры, настолько проникся любовью ко Христу, что стал примером для православных всего мира. Его личность настолько велика, что его почитают даже иноверцы и обращаются к нему за помощью. И, конечно, православные! Это наш любимый святой, который...

19 декабря православная церковь совершает память святителя Николая Чудотворца. Человек, будучи праведным и ревнителем веры, настолько проникся любовью ко Христу, что стал примером для православных всего мира. Его личность настолько велика, что его почитают даже иноверцы и обращаются к нему за помощью. И, конечно, православные! Это наш любимый святой, который близок нам, и каждый, молясь ему, знает, что молитва будет услышана.

В храме села Усады один из пределов освящен в честь Николая Чудотворца. И этот год будет ознаменован большим событием. 18 декабря из города Бари, Италия, прибывает частичка мощей Николая Чудотворца в храм села Усады. Это милость Божия и свидетельство о молитве святителя за нас грешных. В воскресенье, 18 декабря, состоится встреча мощей и Всенощное бдение, 19 декабря состоится Божественная литургия, по окончании которой будет отслужен молебен перед мощами. Мы приглашаем всех разделить с нами эту духовную радость и приобщиться к божественной благодати, которую источают святые мощи. Мы искренне молимся, чтобы по молитвам святителя Господь помог нам восстановить наш сельский храм!

о.Виталий, настоятель храма Пресвятой Троицы села Усады

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев