Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ДУХОВНЫЙ МИР

Священный месяц Рамадан

Основные требования поста в Рамадан - не только отказ от питья, еды и любовных утех в светлое время суток, но служение Всевышнему, искреннее поклонение Аллаху и усердие, чтобы заслужить довольство Всевышнего. В 2014 году пост продлится с 28 июня по 28 июля включительно (но так как дата считается по лунному...

Основные требования поста в Рамадан - не только отказ от питья, еды и любовных утех в светлое время суток, но служение Всевышнему, искреннее поклонение Аллаху и усердие, чтобы заслужить довольство Всевышнего.

В 2014 году пост продлится с 28 июня по 28 июля включительно (но так как дата считается по лунному календарю, то для некоторых местностей она может немного отличаться). 29 июля, наступает праздник Ураза-байрам, разговление после поста. Соблюдение поста в Рамазан - это один из пяти столпов ислама, который возложил на верующих Аллах.

Огромное значение имеет поведение человека в пост. Непозволительно дать драгоценному времени утечь в священный месяц Рамазан, когда за все благие дела следует вознаграждение в 700 раз больше, чем обычно. В этот месяц мусульмане получают довольство от Аллаха путём очищения от своих грехов. Есть великая мудрость в том, что Аллах обязал верующих соблюдать пост, и что именно в этот месяц был ниспослан Коран.

Месяц Рамадан способствует развитию благих качеств в тех, кто постится. Так, конец этого месяца приносит с собой окончание всяких раздоров и споров. Благодаря современному образу жизни несколько ослабевают узы дружбы, соединяющие сердца верующих, а взамен им приходит равнодушие.

Остережение от грехов означает, что нужно отклоняться от лжи, плохих слов и поступков, ненужных разговор, отказываться от пищи, заработанной плохим путём. Необходимо избегать ослушания родителей и разрыва родственных связей. Эти негативные действия уменьшают награду от Всевышнего за пост, отдаляют людей от благодати священного месяца и прощения грехов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев