Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ДУХОВНЫЙ МИР

Рождественское поздравление благочинного Высокогорского округа

"Слава в Вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение." (Стихира по полиелеи, глас 6) Возлюбленные о Господе дорогие братья и сестры, уважаемые высокогорцы! Сердечно поздравляю всех вас с великим и мироспасительным праздником Рождества Христова и Новым 2015 годом! В эту светозарную ночь мы вместе молитвенно вторим ангельскому славословию,...

"Слава в Вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение."
(Стихира по полиелеи, глас 6)


Возлюбленные о Господе дорогие братья и сестры, уважаемые высокогорцы!
Сердечно поздравляю всех вас с великим и мироспасительным праздником Рождества Христова и Новым 2015 годом!
В эту светозарную ночь мы вместе молитвенно вторим ангельскому славословию, возвещающему "великую радость, которая будет всем людям, ибо ныне родился в городе Давидовом Спаситель" (Лк.2, 10-11).

По обычаю рождественская ночь собирает под сводами православных храмов миллионы верующих по всей земле. Этот праздник не случайно называют семейным, так как Сам Рожденный Христос созывает к Себе в этот день всех Своих чад. Поэтому мы по праву можем называть себя одной большой христианской семьей, где мы все братья и сестры во Христе. Где все радости и общие скорби объединяют всех нас вместе.

День Рождества Христова - это ещё и праздник надежды. Мы твердо верим, что Господь не оставит Своих чад в трудных обстоятельствах жизни.

В праздник Рождества православные христиане приносят рожденному Христу дары. Принесем же и мы, дорогие мои, свои дары Господу: нашу бескорыстную любовь к Спасителю и к каждому человеку, нашу искреннюю веру в Промысл Божий, нашу глубокую и внимательную молитву.

Ныне, как и всегда, каждый христианин призван подтверждать своими ежедневными поступками ценность христианского образа жизни, сознательно противостоять той полномасштабной информационной войне, развязанной против человеческого рода, а особенно против неокрепшего подрастающего поколения. Предыдущие поколения были защищены, хотя, может быть, и не в полной мере от негативной информации, а нынешнее молодое поколение не имеет защиты. Если ребенок прикасается к компьютеру, к мобильному телефону, то перед ним открывается этот мир информации, где есть хорошее, но, к великому сожалению, очень много плохого. И уже никто не скажет им, где хорошо, а где плохо, что нужно смотреть и читать, а что срочно закрыть и забыть, против чего ополчиться умом и всем сердцем. Никогда роль молодого человека, ребенка не была столь ответственной, как сегодня. Старшее поколение обязано вложить в сердце молодых нравственные принципы: любви к Родине, к родителям, к семье, к родному дому, к своей земле. Чтобы идти по правильному пути, нужна сила духа. Она формируется особым образом - исходит из веры, нравственных убеждений и молитвы. И когда мы обращаемся с молитвой к Богу, трудимся не покладая рук, тогда Его помощь в сочетании с нашими усилиями и даст те самые лучшие результаты, будь то в личной, семейной жизни, в науке, в искусстве, в спорте - везде.

Дорогие братья и сестры, обращаю к вам слова апостола Павла: "Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Всё испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без пороков в пришествие Господа нашего Иисуса Христа". (1Фес. 5, 19-23).

В минувшем году в соработничестве с местными властями, представителями деловых кругов, руководителями организаций было много сделано для духовного просвящения нашего Высокогорского района. Восстанавливаются старинные храмы. Строятся новые. Воздвигаются часовни, ведётся духовно-просветительская и миссионерская работа как с молодёжью, так и со старшим поколением. И в планах ещё много трудов по возрождению твердых духовных и нравственных основ для общественной жизни.
Ещё раз поздравляю всех вас с праздником Рождества Христова и Новолетием.

Желаю помощи Божией во всех ваших добрых делах и начинаниях, крепкого здоровья и благоденствия! Пусть мир и душевный покой пребывает с вами во все дни жизни земной.

С любовью о родившемся Богомладенце Христе, благочинный Высокогорского округа иерей Виталий Ульянов. Рождество Христово, 2015 год

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев