Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ДУХОВНЫЙ МИР

Почитая Казанскую

21 июля, в день обретения Казанского образа Божией Матери, архиерейское богослужение по традиции прошло в Благовещенском соборе Казанского Кремля. По завершении Божественной литургии верующие проследовали крестным ходом на место явления Божией Матери к Крестовождвиженскому храму на улице Большой Красной. Возглавил шествие новый митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. В канун празднования...

21 июля, в день обретения Казанского образа Божией Матери, архиерейское богослужение по традиции прошло в Благовещенском соборе Казанского Кремля. По завершении Божественной литургии верующие проследовали крестным ходом на место явления Божией Матери к Крестовождвиженскому храму на улице Большой Красной. Возглавил шествие новый митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

В канун празднования памяти главной святыни Казанской земли в ряде благочиний прошли молодежные крестные ходы. Вместе с активистами православного молодежного движения в организации молитвенных шествий приняли участие татарстанские байкеры.
В конце июня в управлении Казанской епархии состоялось плановое собрание руководителей епархиальных отделов и глав благочиннических округов. В нем приняли участие благочинный Высокогорского региона священник Виталий Ульянов и руководители отделов благочиния. На повестке дня стояли вопросы, связанные с проведением молитвенных и творческих торжеств, посвященных празднованию явления Пресвятой Богородицы в Казани и юбилейной годовщине передачи Ватиканского списка Казанского образа Русской Православной Церкви.

Реклама

На август в Казани запланировано проведение Международного форума православной молодежи с участием гостей из Греции и стран Восточной Европы. Это крупное мероприятие также обсуждалось на прошедшем собрании.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев