Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ДУХОВНЫЙ МИР

Мусульманская трапеза в Высокой Горе

Ифтар, посвященный месяцу Рамазан, состоялся в среду на этой неделе в селе Высокая Гора. Прошел он с участием главы Высокогорского муниципального района Рустама Калимуллина, заместителя муфтия, председателя ЦРО - ДУМ РТ Нияза хазрата Сабирова, имам-мухтасиба района Талгата хазрата Гайфуллина. Присутствовал также гость из Турции Идрис хазрат, который в эти священные...

Ифтар, посвященный месяцу Рамазан, состоялся в среду на этой неделе в селе Высокая Гора. Прошел он с участием главы Высокогорского муниципального района Рустама Калимуллина, заместителя муфтия, председателя ЦРО - ДУМ РТ Нияза хазрата Сабирова, имам-мухтасиба района Талгата хазрата Гайфуллина. Присутствовал также гость из Турции Идрис хазрат, который в эти священные дни находится в Татарстане и проводит таравих в центральной мечети района.

На это мероприятие в ресторан «Тулпар» села Высокая Гора собралось около 270 человек разных возрастов для совместного разговения. Сначала читали суры Корана, Нияз хазрат прочел проповедь, состоялся общий намаз, а затем всех пригласили за щедро накрытые столы. Завершился ифтар поздним вечером. Мусульмане благодарили главу района и других организаторов за это угощение и внимание к верующим.

На снимке: имам-мухтасиб Высокогорского района Талгат хазрат Гайфуллин, председатель ЦРО - ДУМ РТ Нияз хазрат Сабиров, глава Высокогорского района Рустам Калимуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев