Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ДУХОВНЫЙ МИР

Митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий побывал в Высокогорском районе

В день отдания праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, Митрополит Казанский и Татарстанский посетил Высокогорский район. Вначале Владыка возглавил праздничное Богослужение в Храме Пресвятой Троицы села Усады в сослужении благочинного Высокогорского округа иерея Виталия Ульянова и духовенства района. Прихожане Храма причастились Святых Христовых Таин. Владыка пожелал всем помощи в возрождении...

В день отдания праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, Митрополит Казанский и Татарстанский посетил Высокогорский район.

Вначале Владыка возглавил праздничное Богослужение в Храме Пресвятой Троицы села Усады в сослужении благочинного Высокогорского округа иерея Виталия Ульянова и духовенства района. Прихожане Храма причастились Святых Христовых Таин. Владыка пожелал всем помощи в возрождении такого замечательного Храма. Преподал Архипастырское благословение!

Программа визита была насыщенной. В ходе своей поездки Владыка посетил село Шапши, где ознакомился с ходом завершающих работ в Храме-Часовне св.вмч.и целителя Пантелеимона.

Митрополит Анастасий ознакомился с ходом строительных работ в Храме и колокольне в селе Чепчуги. Владыка освятил Крест, который будет сиять своей красотой над колокольней Храма св.Архистратига Божия Михаила и украшать село.

В селе Бирюли Владыка заложил капсулу в основание нового Храма в честь св. ап. Андрея Первозванного. Пообщался с представителями власти и СМИ. Преподал своё благословение на дальнейшие труды во благо Матери Церкви!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев