Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН

Заявление примут и проверят

Приоритетным направлением в работе каждого сотрудника органа внутренних дел является защита прав и интересов граждан, оказание им необходимой помощи. Согласно совместному приказу Генеральной прокуратуры, МВД, МЧС, Минюста, ФСБ, Министерства экономики и развития и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков "О едином учете преступлений", сотрудник любой из этих служб обязан...

Приоритетным направлением в работе каждого сотрудника органа внутренних дел является защита прав и интересов граждан, оказание им необходимой помощи. Согласно совместному приказу Генеральной прокуратуры, МВД, МЧС, Минюста, ФСБ, Министерства экономики и развития и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков "О едином учете преступлений", сотрудник любой из этих служб обязан принять ваше заявление или сообщение о происшествии и организовать проведение по нему проверки.

Деятельность органов внутренних дел РФ по рассмотрению сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях организуется по приказу МВД "О порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях". Все поступающие сообщения и заявления вне зависимости от места и времени совершения преступления или происшествия, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления подлежат обязательному круглосуточному приему во всех территориальных органах МВД РФ. Этим же приказом определяются сроки, последовательность действий при осуществлении полномочий по приему, регистрации и разрешению данных заявлений и сообщений. Если преступление, административное правонарушение или происшествие не относятся к компетенции органов внутренних дел или произошли на территории обслуживания другого территориального органа МВД России, то все имеющиеся материалы после регистрации в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации передаются в соответствующие организации или в иной территориальный орган МВД России по территориальности. По результатам рассмотрения принимается решение уполномоченным сотрудником органа внутренних дел и заявителю направляется ответ в течение 24 часов с момента принятия решения. При этом заявителю разъясняется его право обжаловать данное решение и порядок его обжалования.

Телефоны, по которым можно сообщить любую информацию о готовящемся или совершенном преступлении, правонарушении:
дежурная часть ОМВД России по Высокогорскому району - 02, 2-40-02. Телефон доверия МВД по РТ - 2- 91-20-02.

Фото с сайта http://tvoyotzyv.ru/?do=podachi-zayavleniya-v-militsiyu

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев