Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН

Прокуратура Высокогорского района выявила нарушения законодательства об образовании в деятельности образовательных организаций района

Прокуратурой района проведена проверка исполнения федерального законодательства об образовании в деятельности муниципальных бюджетных образовательных учреждений, в ходе которой выявлены нарушения.

В ходе проверки установлено, что на официальном сайте образовательных организаций в нарушение требований законодательства в подразделе «Организация питания в образовательной организации» 
размещено лишь примерное двенадцатидневное меню без указания конкретной даты, фактически конкретное меню ежедневного горячего питания на каждый день не размещается.

Кроме того, отсутствует информация о наличии диетического меню в Учреждении, отсутствует обратная связь для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию.

По результатам проведенной проверки, 03.11.2022 прокуратурой района на имя директоров образовательных организаций внесено 28 представлений об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и 
удовлетворены, 28 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора                                                                       Р.А. Шафиков 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев