Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН

Декларационная кампания-2015. Кто обязан отчитаться?

В соответствии со ст. 229 НК РФ, до 30 апреля 2015 года обязаны задекларировать свои доходы физические лица, получившие дополнительный доход в 2014 году от продажи недвижимого имущества, транспорта, сдающие в аренду жилье, транспорт, от продажи акций, ценных бумаг, получившие приз, выигрыш, сдавшие металлолом, репетиторы и т.д., а также индивидуальные...

В соответствии со ст. 229 НК РФ, до 30 апреля 2015 года обязаны задекларировать свои доходы физические лица, получившие дополнительный доход в 2014 году от продажи недвижимого имущества, транспорта, сдающие в аренду жилье, транспорт, от продажи акций, ценных бумаг, получившие приз, выигрыш, сдавшие металлолом, репетиторы и т.д., а также индивидуальные предприниматели, нотариусы.

На официальном сайте ФНС России www.nalog.ru во вкладке "Физическим лицам" размещены видеоматериалы, брошюры, программное обеспечение и формы налоговых деклараций 3-НДФЛ, которые помогут в подготовке налоговых деклараций и заявлений.

В соответствии со ст. 80 НК РФ декларация может быть представлена в налоговый орган лично, законным представителем, уполномоченным представителем, почтовым отправлением с описью вложения, в электронном виде через Интернет (при наличии сертификата ключа подписи (СКП) и соответствующий ему ключ электронной цифровой подписи (ЭП)).

Для категории граждан, которые решили воспользоваться налоговым вычетом в связи с покупкой недвижимости, за обучение, лечение, напоминаем, что в этом случае представить декларацию по форме 3-НДФЛ можно в течение трех лет с момента возникновения права на налоговый вычет.

Приоритетное обслуживание для тех, кто воспользовался электронным сервисом на сайте ФНС России "Онлайн запись на прием в инспекцию". Ознакомьтесь с условиями и запишитесь на прием в выбранное время.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев