Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН

Декларационная кампания-2015

Налоговые органы напоминают, что с 1 января 2015 года началась декларационная кампания. 30 апреля 2015 года - крайний срок подачи декларации по налогу на доходы физических лиц отдельными категориями налогоплательщиков. Оснований, по которым у физического лица может возникнуть эта обязанность, множество - от продажи имущества, сдачи в аренду жилья, репетиторства...

Налоговые органы напоминают, что с 1 января 2015 года началась декларационная кампания. 30 апреля 2015 года - крайний срок подачи декларации по налогу на доходы физических лиц отдельными категориями налогоплательщиков.
Оснований, по которым у физического лица может возникнуть эта обязанность, множество - от продажи имущества, сдачи в аренду жилья, репетиторства до выигрыша в лотерею.

Информацию о них, как правильно заполнить декларацию, в какой срок должен быть уплачен налог на доходы физических лиц и многое другое, можно узнать на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru из электронной брошюры Декларирование доходов физическими лицами (по форме 3-НДФЛ) и информационных видеоматериалов ФНС России для налогоплательщиков.
Для получения налоговых вычетов по НДФЛ граждане также вправе представить декларацию о доходах, но закон не ограничивает их указанным выше сроком.

Декларацию можно направить в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, почтой или лично. Прием в инспекциях производится в соответствии с графиком работы. Консультацию по вопросу декларирования можно получить по телефонам справочной службы, размещенным на сайте www.nalog.ru, Программа "Декларация 2014" с новой формой 3-НДФЛ, утвержденная приказом ФНС России от 24.12.2014 № ММВ-7-11/671@ размещена на официальном сайте ФНС России.

Налоговые органы информируют о проведении Дней открытых дверей, которые пройдут 27 и 28 марта 2015 года, а также 24 и 25 апреля 2015 года во всех территориальных налоговых инспекциях России.

В рамках мероприятия специалисты налоговых органов на устных консультациях подробно расскажут о том, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.
Каждый посетитель сможет узнать о наличии либо отсутствии у него задолженности по НДФЛ, а также о том, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации по НДФЛ.
Федеральная налоговая служба

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев