Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН

Что делать, если нарушены ваши права?

На этот вопрос отвечает начальник штаба, подполковник внутренней службы МО МВД России "Высокогорский" Кадрия Латыпова: - Главным приоритетом в работе каждого сотрудника полиции является защита прав и интересов граждан, внимание к нуждам простого человека и оказание помощи. Руководством МВД по Республике Татарстан и МО МВД России "Высокогорский" особое внимание уделяется...

На этот вопрос отвечает начальник штаба, подполковник внутренней службы МО МВД России "Высокогорский" Кадрия Латыпова:

- Главным приоритетом в работе каждого сотрудника полиции является защита прав и интересов граждан, внимание к нуждам простого человека и оказание помощи. Руководством МВД по Республике Татарстан и МО МВД России "Высокогорский" особое внимание уделяется вопросам укрепления учетно-регистрационной дисциплины.

В своей работе сотрудники полиции руководствуются требованиями приказа МВД РФ "Об утверждении административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях".

Реклама

Сообщение о происшествии может поступать в органы внутренних дел лично от заявителя, нарочным, по почте, по телефону, телеграфу, информационным системам общего пользования, факсимильным или иным видом связи. Все сообщения, поступающие в орган внутренних дел, регистрируются по правилам делопроизводства и направляются начальником ОВД в дежурную часть для незамедлительной регистрации. Каждый сотрудник полиции обязан принять ваше сообщение или заявление независимо от того, где вы к нему обратитесь. После регистрации материалы направляются для проверки и принятия соответствующего решения в соответствии с федеральным законодательством и нормативными правовыми актами РФ, регламентирующими деятельность органов внутренних дел.

Если нарушены ваши права или вам кажется, что сотрудники полиции не принимают законных мер по вашему заявлению, сообщайте по телефонам: "02" и 2-40-02 или по телефону доверия МВД по РТ 2- 91- 20- 02. По этим же телефонам вы можете сообщить любую информацию о готовящемся или совершенном преступлении, правонарушении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев