Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
БЕЗОПАСНОСТЬ

Загромождение дороги автомобилями осложняет проезд пожарной техники

Сотрудники пожарного надзора совместно с подразделением пожарной охраны и сотрудниками органов внутренних дел Высокогорского района проверили автомобилистов, которые препятствуют проезду пожарной техники.

Сотрудниками государственного пожарного надзора совместно с подразделением пожарной охраны и сотрудниками органов внутренних дел Высокогорского района проведен рейд в одном из жилых комплексов села Высокая Гора. 

Многоквартирные дома в Высокогорском районе растут, как грибы в большом количестве. С каждым годом новых жилых комплексов становится все больше. С ростом домов возрастает и объем работы у местных служб. 

– Цель рейда – выявление автомобилистов, которые препятствуют проезду пожарной техники в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации, в том числе и пожара, – сказал начальник ОНД и профилактической работы по Высокогорскому району Алексей Разгулов.

Ширина проезжей части по установленным нормам должна быть чуть больше четырех метров. Для проезда пожарной техники необходимая ширина составляет три с половиной метра. Не многие автомобилисты знают об этих правилах, и тем более не все их соблюдают, стараясь припарковаться, как можно ближе к своему подъезду. Водителю пожарной машины местами приходилось заезжать на зеленую зону, чтобы не зацепить припаркованные автомобили. 

– По итогам проведенного рейда выявлено три факта загромождения автотранспорта для проезда пожарной техники. Соответственно, будут направленны запросы по установлению собственников данных автомобилей. К владельцам автотранспорта будут применены меры административного воздействия, – подчеркнул начальник ОНД и профилактической работы по Высокогорскому району Алексей Разгулов.

Незадачливым автолюбителям на первый раз, скорее всего, повезет, и они получат предупреждение. А вообще за подобное нарушение грозит штраф от 5000 до 15 тысяч рублей. Рейды в зимний период времени будут проводиться сотрудниками пожарного надзора регулярно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев