Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
БЕЗОПАСНОСТЬ

За 6 лет в Высокогорском районе установили 8 тысяч извещателей

Декада пожилых людей закончилась, а забота о них продолжается. В Высокогорском районе инспекторы пожарного надзора вместе с социальными работниками установили в домах одиноко проживающих пенсионеров пожарные извещатели.

Установка в домах автономных пожарных извещателей один из способов профилактики пожаров. Это специальный датчик, который в случае задымления предупредит об опасности громким звуковым сигналом. Для его стабильной работы необходимо только одно. Примерно раз в полгода менять батарейки. В Высокогорском районе сотрудники МЧС регулярно занимаются установкой извещателей. 

- Профилактическая работа также проводится в рамках установки автономных пожарных извещателей гражданам. Тут бы хотелось бы отметить, что данная работа ведется с 2016 года. Данные автономные извещатели уже свою эффективность показали. Было спасено много людей на пожаре, - сказал Алексей Разгулов, начальник ОНД и профилактической работы по Высокогорскому району.

Со всеми пожилыми людьми провели ознакомительную беседу по работе извещателей. Как правило наибольшую угрозу несут пожары, которые возникают в ночное время. Проведенной работе благодарны не только пенсионеры, но и социальные работники, которые ухаживают за пожилыми. Одних радует, что все бесплатно, а другие теперь будут чуть меньше переживать за безопасность своих подопечных.

- Спасибо МЧС, которые приходят ставят. Это и нам спокойнее и подопечным будет очень хорошо, - говорит Альбина Фатхуллина, социальный работник КЦСОН «Эмет».

Программа по установке извещателей инициирована Президентом республики в 2016 году. В этом году по инициативе главы Высокогорского района закупка извещателей была и на средства местного бюджета. Всего за 6 лет на территории Высокогорского района установлено более 8 тысяч извещателей. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев