Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
БЕЗОПАСНОСТЬ

Высокогорский район присоединился к «Неделе безопасности»

Это всероссийская акция, в рамках которой они встретились с автовладельцами и вручили им небольшие подарки, напомнив о важности БДД.

Традиционная «Неделя безопасности дорожного движения» вновь стартовала. Она приурочена к началу нового учебного года, как раз, когда на дороге вырастает количество детей как участников дорожного движения. 
В этом году число ДТП с участием детей в Высокогорском районе выросло. Во всех пяти случаях они получили травмы. 

«Причины совершения данного рода ДТП: по вине самих несовершеннолетних, которые нарушили правила дорожного движения и вышли на проеезжую часть. В четырех остальных случаях дети находились в салоне транспортных средств и будучи пассажирами получили увечья», - уточнил начальник ОГИБДД МВД РТ по Высокогорскому району Айрат Асадуллин.

Акцент у «Недели безопасности» - на профилактике ДТП. Родители и бабушки с дедушками - те, чье мнение для ребенка особенно важно. Ведь именно дома в большей степени должны обсуждаться вопросы безопасного поведения на дороге, а в школе - закрепляться знания. 

Реклама

Родители обязаны рассказывать детям, что переходить дорогу нужно только зебре, а пользоваться смартфонами при пересечении дороги категорически запрещено. Ну и самим соблюдать закон - перевозить детей исключительно в специальном удерживающем устройстве: от младенчества до юных лет. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев