Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
БЕЗОПАСНОСТЬ

В Высокогорском районе участились кражи велосипедов

В последнее время в Высокогорском районе участились кражи велосипедов. Есть несколько простых правил, которые помогут сохранить ваше имущество. Их напоминает заместитель начальника полиции (по ОР) ОМВД России по Высокогорскому району, подполковник полиции Рустем Латыпов. - Не оставляйте велосипед в подъездах, около своих домов на ночь, даже если у вас имеется...

В последнее время в Высокогорском районе участились кражи велосипедов. Есть несколько простых правил, которые помогут сохранить ваше имущество. Их напоминает заместитель начальника полиции (по ОР) ОМВД России по Высокогорскому району, подполковник полиции Рустем Латыпов.

- Не оставляйте велосипед в подъездах, около своих домов на ночь, даже если у вас имеется специальное запирающееся устройство, забирайте его домой, (можно расположить его на балконе), кроме этого во многих жилых домах имеются запираемые подвалы, у вас есть право оставить велосипед в нём.

- По возможности не оставляйте велосипед без присмотра, даже если вы отлучаетесь ненадолго. Если сторожить велосипед некому, а вы отошли ненадолго, обязательно пристегивайте его специальным запирающим устройством. Помните, что дешевые и тонкие тросики легко перекусываются кусачками, лучше, если его толщина будет около пальца. Примыкайте велосипед за раму и одновременно колесо. Старайтесь располагать велосипед в зоне действия камер видеонаблюдения.

- Сделайте гравировку на деталях, колесах, раме, либо скрытых деталях велосипеда специальным маркером, видимом при ультрафиолете (например, запишите свою фамилию).

- Храните документы, полученные вами при покупке велосипеда, обязательно сфотографируйте велосипед, его серийный номер, отличительные детали (самостоятельно установленные элементы, дефекты).

Выполнение этих минимальных правил позволит предотвратить совершение в отношении вас преступного посягательства, более надежно сохранить ваше имущество.

Фото с сайта http://www.hibiny.com/news/archive/45038/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев