Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
БЕЗОПАСНОСТЬ

Главная угроза теплых апрельских дней – пал сухой травы и стерни

Темы неконтролируемого пала сухой травы и стерни коснулся на утреннем совещании в администрации района начальник отделения надзорной деятельности по Высокогорскому району МЧС Юрий Каганцов. Ежегодно в это время регистрируется немало случаев загораний сухой травы, на тушение которой выезжали подразделения ГПС МЧС России. К сожалению, практика поджога сухой травы и стерни...

Темы неконтролируемого пала сухой травы и стерни коснулся на утреннем совещании в администрации района начальник отделения надзорной деятельности по Высокогорскому району МЧС Юрий Каганцов. Ежегодно в это время регистрируется немало случаев загораний сухой травы, на тушение которой выезжали подразделения ГПС МЧС России.

Реклама

К сожалению, практика поджога сухой травы и стерни продолжается из года в год, хотя убирать сухую траву можно и другими способами, например, собрать ее граблями. Не стоит забывать, что в сухую ветреную погоду поджог сухой травы может спровоцировать серьезные последствия - возгорание надворных построек, домов. К нарушителям должны быть применены самые серьезные меры, - подчеркнул Юрий Каганцов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев