Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
БЕЗОПАСНОСТЬ

Британские СМИ связали введение Путиным военного положения с «ядерным взрывом»

Британские СМИ активно обсуждают подписание президентом России Владимиром Путиным указа о введении военного положения в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях военного положения.

При этом некоторые авторы допускают даже ядерные испытания России в Черном море в качестве демонстрации воли и возможностей.

В частности, о возможности демонстрации Россией силы путем ядерного взрыва над Черным морем написала газета Daily Mail.

"Существует мнение, что российский президент готовит ядерную демонстрацию силы над Черным морем — первый ядерный взрыв под открытым небом начиная с 60-х", - отмечается в материале.

Издание напоминает, что власти Великобритании предупредили ранее, что применение ядерного оружия приведет к серьезным последствиям.

Накануне замглавы российской делегации на заседании Первого комитета ГА ООН Константин Воронцов заявил, что Россия по Будапештскому меморандуму взяла обязательство нее применять ядерное оружие и не угрожать его применением против неядерных государств. "Данное обязательство неизменно выполняется в полном объеме", - отметил Воронцов, добавив, что "Россия Украине ядерным оружием не угрожала и не угрожает". При этом он высказал озабоченность заявлениями Киева о возможности пересмотра безъядерного статуса Украины.

Источник mk.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев