Праздничный концерт в доме престарелых «Добрые истории»
Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является День Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году.
80 лет прошел с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами, должна проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении.
9 мая – День Победы – святой для каждого из нас праздник. И мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям. Казалось бы, разве могут дети этого возраста понять, что такое война, боль, про которую рассказывают им взрослые и ветераны. Оказывается, могут. Они слышат и понимают глубину и смысл стихов, песен и музыки военных лет.
В нашем детском саду «Березка» из года в год проводятся мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением. Воспитанники детского сада поселка Дачное показали концерт, посвященный 80-летию Великой Победы в пансионате для пожилых «Добрые истории». Это было очень трогательно и душевно. Выступление детей растрогало пожилых людей: песни, танцы, стихи не оставили никого равнодушными. Когда дедушки и бабушки подпевали деткам, они даже прослезились от песен, посвященных войне и миру на земле.
Воспитанники детского сада подошли к мероприятию с чувством ответственности, старались донести до слушателя тепло своего сердца. Такие встречи помогают объединиться разным поколениям: дедушки и бабушки видят в этих детях своих внуков и правнуков, а ребята дарят им свою теплоту и чистоту души. Это общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими.
Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников мероприятия. Такая забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни общества и дает престарелым людям веру в жизни.
Мы считаем, что проведение подобных мероприятий важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения. У детей формируется отзывчивость, забота о старшем поколении и уважения к нему.
Гульнур Гафиятуллина
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести
Нет комментариев